[ Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bibinur  
Форум » Читальный зал » Приключения » Марк Твен "Принц и нищий"
Марк Твен "Принц и нищий"
admin
  • Администратор
  • Сообщения: 153
  • Репутация: 3
28 Фев 2016 в 15:26 | #1 |
ИТАК, НАЧИНАЕМ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

1. Вопросы от Anna:
  • Как Вы думаете может ли в наше время произойти такая смена ролей?
  • Будет ли она полезной?
  • Полезна ли была смена ролей принцу Эдуарду и нищему Тому Кенти?
  • Что она (смена ролей) помогла понять главным героям?

    2. Вопросы от tatyanapo4ukalina
  • Хотели бы Вы оказаться на месте принца или нищего?
  • Если да, то почему, и кем именно?

    3. Вопросы от MaxVinokurov
  • Как бы Вы себя повели если бы оказались на месте Тома во дворце?
  • Предложили бы Вы на месте принца Уэльского такую смену ролей?

    4. Вопросы от DanilPushkarev
  • Кто помог принцу в трудный час?
  • Смог ли Том сыграть роль принца и если да, то как ему удалось?

    Выбирайте любые вопросы, отвечайте, предлагайте свои, делитесь впечатлениями о прочитанном...
  • admin
    Администратор | 28 Фев 2016 в 15:26 | +3
    ИТАК, НАЧИНАЕМ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

    1. Вопросы от Anna:
  • Как Вы думаете может ли в наше время произойти такая смена ролей?
  • Будет ли она полезной?
  • Полезна ли была смена ролей принцу Эдуарду и нищему Тому Кенти?
  • Что она (смена ролей) помогла понять главным героям?

    2. Вопросы от tatyanapo4ukalina
  • Хотели бы Вы оказаться на месте принца или нищего?
  • Если да, то почему, и кем именно?

    3. Вопросы от MaxVinokurov
  • Как бы Вы себя повели если бы оказались на месте Тома во дворце?
  • Предложили бы Вы на месте принца Уэльского такую смену ролей?

    4. Вопросы от DanilPushkarev
  • Кто помог принцу в трудный час?
  • Смог ли Том сыграть роль принца и если да, то как ему удалось?

    Выбирайте любые вопросы, отвечайте, предлагайте свои, делитесь впечатлениями о прочитанном...

  • MaxVinokurov
    • Пользователь Pro
    • Сообщения: 6
    • Репутация: 0
    04 Апр 2016 в 20:46 | #2 |
    На каникулах я прочитал произведение Марка Твена "Принц и нищий". Главные герои этого произведения испытывали психологические трудности в новых ролях. Принц Уэльский не мог привыкнуть к жизни нищего, а бедняк Том Кенти не мог освоиться на месте принца. Уэльского начали избивать во дворе объедков, к чему он совершенно не привык, но в этом происшествии его выручил благородный джентельмен Майлс Гендон. А тому были непривычны шикарные трапезы и вся обстановка во дворце, и он не знал как вести себя в таком случае. Но когда принц Уэльский вернулся во дворец и стал королём Англии, всё встало на свои места, и оба они прожили долгую и счастливую жизнь. Думаю, что смена ролей была полезна для обоих. Принц, побывав на месте бедняка, может задуматься и ввести более щадящие законы, а Том поймёт, что управлять государством нелегко и станет уважать короля.

    Помечено, admin
    -------------------------------------------------
    Зачем ? Это не обсуждение и не отзыв, это аннотация!
    MaxVinokurov
    Пользователь Pro | 04 Апр 2016 в 20:46 | 0
    На каникулах я прочитал произведение Марка Твена "Принц и нищий". Главные герои этого произведения испытывали психологические трудности в новых ролях. Принц Уэльский не мог привыкнуть к жизни нищего, а бедняк Том Кенти не мог освоиться на месте принца. Уэльского начали избивать во дворе объедков, к чему он совершенно не привык, но в этом происшествии его выручил благородный джентельмен Майлс Гендон. А тому были непривычны шикарные трапезы и вся обстановка во дворце, и он не знал как вести себя в таком случае. Но когда принц Уэльский вернулся во дворец и стал королём Англии, всё встало на свои места, и оба они прожили долгую и счастливую жизнь. Думаю, что смена ролей была полезна для обоих. Принц, побывав на месте бедняка, может задуматься и ввести более щадящие законы, а Том поймёт, что управлять государством нелегко и станет уважать короля.

    Помечено, admin
    -------------------------------------------------
    Зачем ? Это не обсуждение и не отзыв, это аннотация!

    Anna
    • Пользователь Pro
    • Сообщения: 14
    • Репутация: 0
    06 Апр 2016 в 18:10 | #3 |
    Я прочитала эту книгу она мне очень понравилась. Герои преодолевали многие трудности. Я сожалею принцу Эдуарду, что он не надолго стал жить в бедной семье, где его била бабка и отец, вместе со " своей " он голодал и переживал беды. Как хорошо, что он стал снова принцем. Но зато Том Кенти попробовал быть принцем. А теперь я хочу узнать что думаете об этом Вы, и задам несколько вопросов:
    1. Как Вы думаете может ли в наше время произойти такая смена ролей?
    2. Будет ли она полезной?
    3.Полезна ли была смена ролей принцу Эдуарду и нищему Тому Кенти?
    4. Что она (смена ролей) помогла понять главным героям?
    Anna
    Пользователь Pro | 06 Апр 2016 в 18:10 | 0
    Я прочитала эту книгу она мне очень понравилась. Герои преодолевали многие трудности. Я сожалею принцу Эдуарду, что он не надолго стал жить в бедной семье, где его била бабка и отец, вместе со " своей " он голодал и переживал беды. Как хорошо, что он стал снова принцем. Но зато Том Кенти попробовал быть принцем. А теперь я хочу узнать что думаете об этом Вы, и задам несколько вопросов:
    1. Как Вы думаете может ли в наше время произойти такая смена ролей?
    2. Будет ли она полезной?
    3.Полезна ли была смена ролей принцу Эдуарду и нищему Тому Кенти?
    4. Что она (смена ролей) помогла понять главным героям?

    tatyanapo4uckalina
    • Пользователь Pro
    • Сообщения: 13
    • Репутация: 0
    06 Апр 2016 в 19:12 | #4 |
    Мне не очень понравилась эта книга. В этом произведении очень хорошо рассказано о жизнях бедняков и жителей королевского дворца, но мне не очень нравится этот жанр литературы. Я советую прочитать эту книгу тем, кто любит читать о приключениях. Но пока не забыла, я бы хотела задать Вам пару вопросов:
    1) Хотели бы Вы оказаться на месте принца или нищего?
    2) Если да, то почему, и кем именно?

    tatyanapo4uckalina
    Пользователь Pro | 06 Апр 2016 в 19:12 | 0
    Мне не очень понравилась эта книга. В этом произведении очень хорошо рассказано о жизнях бедняков и жителей королевского дворца, но мне не очень нравится этот жанр литературы. Я советую прочитать эту книгу тем, кто любит читать о приключениях. Но пока не забыла, я бы хотела задать Вам пару вопросов:
    1) Хотели бы Вы оказаться на месте принца или нищего?
    2) Если да, то почему, и кем именно?

    MaxVinokurov
    • Пользователь Pro
    • Сообщения: 6
    • Репутация: 0
    06 Апр 2016 в 20:51 | #5 |
    Цитата Anna ()
    1. Как Вы думаете может ли в наше время произойти такая смена ролей?

    Думаю, что в наше время такая смена ролей вряд ли могла бы произойти, так как люди сейчас не такие добрые и на месте принца никто бы не предложил такой смены ролей.
    Цитата Anna ()
    2. Будет ли она полезной?

    Если бы такая смена ролей произошла, то была бы полезной, так как люди поняли бы, кто в каком положении находится и с уважением бы начали относится к чужим проблемам.
    Цитата Anna ()
    3.Полезна ли была смена ролей принцу Эдуарду и нищему Тому Кенти?

    По моему, смена ролей принца Эдуарда Уэльского и бедняка Тома Кенти была полезна для обоих.
    Цитата Anna ()
    4. Что она (смена ролей) помогла понять главным героям?

    Тому она помогла понять, что управлять государством нелегко и он начнёт уважать власть. А принцу смена ролей помогла понять, что законы слишком суровы и, что надо их смягчить.

    Мне очень понравилось это произведение. Оно учит понимать чужие проблемы и относится к ним с уважением. Всем советую его прочитать. А теперь я задам Вам пару вопросов:
    1) Как бы Вы себя повели если бы оказались на месте Тома во дворце?
    2) Предложили бы Вы на месте принца Уэльского такую смену ролей? Обоснуйте.
    Сообщение отредактировал MaxVinokurov - Ср, 06 Апр 2016, 22:20
    MaxVinokurov
    Пользователь Pro | 06 Апр 2016 в 20:51 | 0
    Цитата Anna ()
    1. Как Вы думаете может ли в наше время произойти такая смена ролей?

    Думаю, что в наше время такая смена ролей вряд ли могла бы произойти, так как люди сейчас не такие добрые и на месте принца никто бы не предложил такой смены ролей.
    Цитата Anna ()
    2. Будет ли она полезной?

    Если бы такая смена ролей произошла, то была бы полезной, так как люди поняли бы, кто в каком положении находится и с уважением бы начали относится к чужим проблемам.
    Цитата Anna ()
    3.Полезна ли была смена ролей принцу Эдуарду и нищему Тому Кенти?

    По моему, смена ролей принца Эдуарда Уэльского и бедняка Тома Кенти была полезна для обоих.
    Цитата Anna ()
    4. Что она (смена ролей) помогла понять главным героям?

    Тому она помогла понять, что управлять государством нелегко и он начнёт уважать власть. А принцу смена ролей помогла понять, что законы слишком суровы и, что надо их смягчить.

    Мне очень понравилось это произведение. Оно учит понимать чужие проблемы и относится к ним с уважением. Всем советую его прочитать. А теперь я задам Вам пару вопросов:
    1) Как бы Вы себя повели если бы оказались на месте Тома во дворце?
    2) Предложили бы Вы на месте принца Уэльского такую смену ролей? Обоснуйте.

    DanilPushkarev
    • Пользователь
    • Сообщения: 1
    • Репутация: 0
    06 Апр 2016 в 22:19 | #6 |
    Цитата MaxVinokurov ()
    1) Как бы Вы себя повели если бы оказались на месте Тома во дворце?

    Я бы испугался, если бы был на месте Тома. Ведь ты даже не знаешь людей и правила этикета.

    Цитата MaxVinokurov ()
    2) Предложили бы Вы на месте принца Уэльского такую смену ролей?

    Нет, я бы не предложил, так как для меня было бы невыгодно падать с такого высокого звания на низкое.

    Мне очень понравилось данное произведение! Мне нравятся приключенческие рассказы. Оно учит читателя ценить свою должность и уважать других. А сейчас я задам вам два вопроса:
    1) Кто помог принцу в трудный час?
    2)Смог ли Том сыграть роль принца и если да, то как ему удалось?

    Сообщение отредактировал poa23 - Ср, 06 Апр 2016, 22:23
    DanilPushkarev
    Пользователь | 06 Апр 2016 в 22:19 | 0
    Цитата MaxVinokurov ()
    1) Как бы Вы себя повели если бы оказались на месте Тома во дворце?

    Я бы испугался, если бы был на месте Тома. Ведь ты даже не знаешь людей и правила этикета.

    Цитата MaxVinokurov ()
    2) Предложили бы Вы на месте принца Уэльского такую смену ролей?

    Нет, я бы не предложил, так как для меня было бы невыгодно падать с такого высокого звания на низкое.

    Мне очень понравилось данное произведение! Мне нравятся приключенческие рассказы. Оно учит читателя ценить свою должность и уважать других. А сейчас я задам вам два вопроса:
    1) Кто помог принцу в трудный час?
    2)Смог ли Том сыграть роль принца и если да, то как ему удалось?

    MaxVinokurov
    • Пользователь Pro
    • Сообщения: 6
    • Репутация: 0
    06 Апр 2016 в 22:33 | #7 |
    Цитата poa23 ()
    1) Кто помог принцу в трудный час?

    Ему помог благородный джентльмен Майлс Гендон.
    Цитата poa23 ()
    2)Смог ли Том сыграть роль принца и если да, то как ему удалось?

    Я считаю, что Том не смог сыграть роль принца, так как он не был готов к такому повороту событий.
    MaxVinokurov
    Пользователь Pro | 06 Апр 2016 в 22:33 | 0
    Цитата poa23 ()
    1) Кто помог принцу в трудный час?

    Ему помог благородный джентльмен Майлс Гендон.
    Цитата poa23 ()
    2)Смог ли Том сыграть роль принца и если да, то как ему удалось?

    Я считаю, что Том не смог сыграть роль принца, так как он не был готов к такому повороту событий.

    admin
    • Администратор
    • Сообщения: 153
    • Репутация: 3
    07 Апр 2016 в 06:35 | #8 |
    Ничего себе, какая тут у нас эстафета вопросов развернулась!
    admin
    Администратор | 07 Апр 2016 в 06:35 | +3
    Ничего себе, какая тут у нас эстафета вопросов развернулась!

    Aros
    • Пользователь
    • Сообщения: 1
    • Репутация: 0
    08 Апр 2016 в 20:14 | #9 |
    Мне понравился этот роман, в нём много чего интересного. Один из главных героев Том Кенти преодолевал все трудности нищего человека. Я рад что, не только всё встало на свои места, я был рад что Том стал придворным, и он избавился от мучений отца и бабки. Вопросы:
    1)Было ли страшно Тому когда он жил при дворе как принц?
    2)Какой был характер отца Тома Кенти?
    Aros
    Пользователь | 08 Апр 2016 в 20:14 | 0
    Мне понравился этот роман, в нём много чего интересного. Один из главных героев Том Кенти преодолевал все трудности нищего человека. Я рад что, не только всё встало на свои места, я был рад что Том стал придворным, и он избавился от мучений отца и бабки. Вопросы:
    1)Было ли страшно Тому когда он жил при дворе как принц?
    2)Какой был характер отца Тома Кенти?

    Alexander_Smirnoff
    • Пользователь
    • Сообщения: 2
    • Репутация: 0
    27 Апр 2016 в 18:36 | #10 |
    Полезна ли была смена ролей принцу Эдуарду и нищему Тому Кенти?
    Что она (смена ролей) помогла понять главным героям?

    Я считаю эта смена ролей была необходима, так как нельзя жить монотонно. Всегда хочется узнать что-то новое об окружающем мире, и том, что в нем происходит.
    Смена ролей поняла Эдуарду и Тому понять, что любая жизнь имеет и достоинства и недостатки.

    Alexander_Smirnoff
    Пользователь | 27 Апр 2016 в 18:36 | 0
    Полезна ли была смена ролей принцу Эдуарду и нищему Тому Кенти?
    Что она (смена ролей) помогла понять главным героям?

    Я считаю эта смена ролей была необходима, так как нельзя жить монотонно. Всегда хочется узнать что-то новое об окружающем мире, и том, что в нем происходит.
    Смена ролей поняла Эдуарду и Тому понять, что любая жизнь имеет и достоинства и недостатки.

    borisbokl
    • Пользователь Pro
    • Сообщения: 6
    • Репутация: 0
    01 Сен 2016 в 17:16 | #11 |
    Книга отличная!Она рассказала удивительную историю о резкой перемене жизни.В этой книге очень подробна описана жизнь как нищих,так и принцев.Но мне кажется,что в реальной жизни,такой бы перемены не произошло...А как считаете вы?
    borisbokl
    Пользователь Pro | 01 Сен 2016 в 17:16 | 0
    Книга отличная!Она рассказала удивительную историю о резкой перемене жизни.В этой книге очень подробна описана жизнь как нищих,так и принцев.Но мне кажется,что в реальной жизни,такой бы перемены не произошло...А как считаете вы?

    Tnwoxa
    • Пользователь
    • Сообщения: 6
    • Репутация: 0
    05 Сен 2016 в 14:48 | #12 |
    Согласен с тобой Борис. Сейчас просто не существует на СТОЛЬКО добрых людей что бы просто взять и отдать управление бедняку.Но с другой стороны по моему будет правильным не давать бедняку управление страной ,ведь он совсем не имеет никакого опыта.
    Tnwoxa
    Пользователь | 05 Сен 2016 в 14:48 | 0
    Согласен с тобой Борис. Сейчас просто не существует на СТОЛЬКО добрых людей что бы просто взять и отдать управление бедняку.Но с другой стороны по моему будет правильным не давать бедняку управление страной ,ведь он совсем не имеет никакого опыта.

    ПотаповаКатя
    • Пользователь
    • Сообщения: 2
    • Репутация: 0
    08 Сен 2016 в 17:23 | #13 |
    Эта книга мне очень понравилась! Я считаю что смена ролей тут очень важна. Ведь для них обоих это был опыт, но я скорей всего таково в обычной жизни такого произойти не может. Принцу будет правильней не давать управлять.
    ПотаповаКатя
    Пользователь | 08 Сен 2016 в 17:23 | 0
    Эта книга мне очень понравилась! Я считаю что смена ролей тут очень важна. Ведь для них обоих это был опыт, но я скорей всего таково в обычной жизни такого произойти не может. Принцу будет правильней не давать управлять.

    tatyanapo4uckalina
    • Пользователь Pro
    • Сообщения: 13
    • Репутация: 0
    08 Сен 2016 в 19:40 | #14 |
    Мне понравилась эта книга. В ней рассказывается о том, как принц и нищий захотели поменяться ролями на один день, но получилось так, что они не встретились через 24 часа. Позже они пожалели об этом решении. Принц в виде нищего пытался найти замок. Ему не только встречались препятствия и враги, но и новые друзья. Нищему в виде принца жилось не легче. Ему нужно было учится, а когда умер король, надо было учится править страной. В конце - концов принц дошёл до замка, он и нищий обратно поменялись местами и всё стало хорошо.
    Это интересная книга. В ней хорошо описаны беды главных героев и их решения.

    tatyanapo4uckalina
    Пользователь Pro | 08 Сен 2016 в 19:40 | 0
    Мне понравилась эта книга. В ней рассказывается о том, как принц и нищий захотели поменяться ролями на один день, но получилось так, что они не встретились через 24 часа. Позже они пожалели об этом решении. Принц в виде нищего пытался найти замок. Ему не только встречались препятствия и враги, но и новые друзья. Нищему в виде принца жилось не легче. Ему нужно было учится, а когда умер король, надо было учится править страной. В конце - концов принц дошёл до замка, он и нищий обратно поменялись местами и всё стало хорошо.
    Это интересная книга. В ней хорошо описаны беды главных героев и их решения.

    mfk8046
    • Пользователь
    • Сообщения: 5
    • Репутация: 0
    09 Сен 2016 в 20:13 | #15 |
    Книга довольно интересная. История о том как поменялись ролями принц и нищий, заставляет задуматься о многом, она даёт урок не только героям, но и читателям, ведь и в наше время существует подобное неравенство между бедными и богатыми.
    mfk8046
    Пользователь | 09 Сен 2016 в 20:13 | 0
    Книга довольно интересная. История о том как поменялись ролями принц и нищий, заставляет задуматься о многом, она даёт урок не только героям, но и читателям, ведь и в наше время существует подобное неравенство между бедными и богатыми.

    Форум » Читальный зал » Приключения » Марк Твен "Принц и нищий"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: